ANKETA KNOPKA

19 ноября в рамках Года культурного наследия народов России в Мамыковской сельской библиотеке была проведена викторина «Что я знаю о театре?». Театр существует уже двадцать пять столетий, возник он ещё до нашей эры в Древней Греции, и до сих пор он все так же велик, заразителен, чудесен. Самое древнее зрелище – и самое живое и вечное.

К мероприятию были подготовлены разные конкурсы и задания. Первый конкурс назывался «Разминка», где нужно было ответить на вопросы о театре. В конкурсе «Суфлер" каждой команде нужно было произнести скороговорку всем вместе одновременно. В конкурсе «Сценарист" нужно было подобрать рифмы к веселым загадкам. В конкурсе «Мы – артисты» каждой команде предоставилась возможность продемонстрировать свое актерское мастерство, побывать в роли актеров.

В ходе мероприятия читатели окунулись в волшебный мир театра, познакомились с историей возникновения театра, узнали о его видах и жанрах. Ответив на вопросы викторины, читатели узнали о театре, его истории, о великих драматургах, артистах и о других театральных профессиях.

аав5Презентация Microsoft PowerPoint


График работы Мамыковской сельской библиотеки

423240, РТ, с.Мамыково, ул.Тельмана д.53

 

Гатауллина Любовь Алексеевна -

ведущий библиотекарь

gataullina.lyubov@mail.ru

 

Часы работы: 12.00-18.00

Выходной – воскресенье

Новости филиалов