«Государственные услуги» 12 марта Новотумбинская сельская библиотека пригласила читателей зарегистрироваться на портале Госуслуг РТ, что стало символичным в рамках Года Цифровизации в Республике Татарстан. Читатели получили практические навыки использования государственных услуг в сети Интернет. Библиотека является частью инфраструктуры по предоставлению государственных услуг жителям села.
«Быт и культура русского народа» В рамках Года культурного наследия народов России, в Новотумбинской сельской библиотеке оформлена постоянно действующая книжная выставка «Быт и культура русского народа». Библиотекарь рассказала читателям, что такое народное творчество и нематериальное культурное наследие, и что в них входит. Один из разделов книжной выставки посвящен устному народному творчеству, которое представляет собой кладезь вековой мудрости. Также библиотекарь провела Рождество на улице с песнями, играми, хороводом.
«Книга - путь к звездам» 12 апреля, в Новотумбинской сельской библиотеке прошел познавательный час «Книга - путь к звездам». В ходе мероприятия читатели ответили на вопросы викторины, приняли участие в конкурсах. К мероприятию оформлена одноименная книжно-иллюстративная выставка, на которой представлены книги и журналы о первооткрывателях космической эры, героях-космонавтах, покоряющих просторы вселенной.
«Аптека под ногами» 16 апреля, в Новотумбинской сельской библиотеке состоялась выставка журналов и литературы о лекарственных растениях, имеющихся в фонде библиотеки, под названием «Аптека под ногами». Тема целебных растений вызвала большой интерес у читателей, так как лекарственные травы растут у нас повсюду поговорили о значении растений в жизни человека, о правилах сбора лекарственных растений и способах использования растений в медицине.
«По страницам сказок» 5 апреля в Новотумбинской сельской библиотеке прошел обзор книжной выставки «По страницам сказок». Беседа шла о знакомых с детства сказках, юные читатели рассказали о своих любимых сказках. В ходе игры участвовали в конкурсах, находили ответы на вопросы, проявляли смекалку и сообразительность.